Опубликовано 08 сентября 2016 в 12:10

Территория:

1,5 Га; общее ограждение с лицеем №488.

Здание:

школа представлена одним зданием, общая площадь всех помещений 5621 м2; общая площадь учебных помещений - 2463 м2
В здании находятся 37 классных комнат (учебных кабинетов, лабораторий), включая 4 компьютерных класса,
мастерская на 15 мест, физкультурный и актовый залы, столовая, библиотека, медицинский кабинет и гардероб;
имеется пожарная сигнализация и дымовые извещатели,
подключение к водопроводу, канализации и центральному отоплению.

Стадион:

289,7 м2 (построен летом 2014 г.).
Здание школы и стадион обнесены забором (общим со зданием лицея №488 и его стадионом).
Стадион включает в себя футбольное и волейбольное поле, беговые дорожки и яму для прыжков в длинну.

Физкультурные залы:

общая площадь - 434 м2,
один из залов 290 м2 (оборудован для игры в баскетбол, волейбол, футбол),
два зала по 72 м2.

Средства обучения и воспитания:

Учебное оборудование, пособия, модели

Библиотека:

49,6 м2, число книг в библиотеке (включая учебники, брошюры и журналы) - 30036 единцы,
из них школьных учебников и учебных пособий - 12217 единицы,
художественная и справочная литература - 17819 единиц,
обеспеченность учащихся учебниками 100%, в том числе в соответствии с ФГОС - 47.
Учебно-методический комплекс 2015-2016 уч. год
Учебно-методический комплекс 2016-2017 уч. год

Столовая:

213,8 м2, с горячим питанием
и буфетом (салаты, выпечка, фрукты и напитки) на 100 посадочных мест.
Умывальники с горячей и холодной водой: 6 шт.;
Стационарный автомат питьевой воды.

Питание:

Поставщик питания – ООО «Серна» (сайт организации "Серна"). Питание учащихся осуществляется по цикличному 2-х недельному сбалансированному меню ( ссылка на типовое меню).

Охрана здоровья:

образовательное учреждение обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии с действующим законодательством (режим занятий обучающихся, расписание, меню организация уроков, система противопожарной безопасности и т.д.).
В школе оборудован медицинский кабинет. Прием ведут врач и медсестра из детской городской поликлиники № 63 ( сайт поликлиники).

Персональные компьютеры:

общее число персональных компьютеров (в том числе ноутбуков) - 109 единиц (из них 9 административных);
из них 4 компьютерных класса на 52 рабочих места (по 12 учнических и одному учительскому месту в каждом),
11 мобильных компьютеров (ноутбуков), 6 из которых используются в учебных целях.

Компьютерные сети:

все имеющиеся компьютеры подключены к школьной локальной сети;
школьные компьютеры подключены к глобальной сети Интернет,
доступ осуществляется через выделенную линию (скорость подключения >5Мбит/с)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: